Рамзану Кадырову представили разработанную чеченскими инструкторами снайперскую винтовку

Рамзан Кадыров посетил второй этап «Кубка Чеченской Республики по практической стрельбе» в РУС. Здесь же ему презентовали снайперскую винтовку РУС BESPOKE, которая является совместной разработкой чеченских инструкторов РУС и компании Bespoke Gun. Видео с места событий он опубликовал в своей социальной сети.

Глава Чеченской Республики протестировал высокоточную винтовку и рассказал журналистам о дальнейших планах по производству уникального вида оружия в Российском университете спецназа.

«Наши ребята во главе с самым лучшим снайпером в России разработали высокоточное оружие. И это нас очень радует. Мы в дальнейшем планируем развиваться», — рассказал Рамзан Кадыров.

Разработкой новой модели занимался старший инструктор Российского университета спецназа, который является чемпионом мира по спортивной стрельбе и двукратным победителем Евроазиатского чемпионата по снайпингу.

«Это высокотехнологичный и высокоточный универсальный снайперский комплекс. Все концепции, которые были применены на нем, наши. Винтовку будут производить штучно под заказ, невозможно сделать с таким качеством в большом количестве, это элементарно нерентабельно», — рассказал старший инструктор РУС Асламбек Арсанукаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *