«Ведучи» передали машину скорой медпомощи класса «С»

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил медпункт селения Ведучи Итум-Калинского района и оценил оснащенность медицинским оборудованием.

Он осмотрел помещение медпункта вместе с заместителем министра здравоохранения ЧР Муратом Дудаевым, заместителями главного врача Шатойской межрайонной больницы Муслимом Мешаевым и Турпал-Али Мусхаджиевым.

Медпункт обслуживает гостей и посетителей туристического комплекса «Ведучи», оказывает первичную медико-санитарную медицинскую помощь в полном объеме.

— Для туристического комплекса «Ведучи» выделена машина скорой медицинской помощи класса «С», оснащенная всем необходимым оборудованием, в том числе и реанимационным, — рассказал министр.

Глава Минздрава ЧР добавил, что в горнолыжный сезон оказание первичной медико-санитарной помощи становится наиболее актуально.

— Медпункт и бригада скорой медицинской помощи ответственно справляется с возложенной на него нагрузкой в этот период, — пояснил Эльхан Сулейманов.

Министр остался доволен уровнем организации оказания медицинской помощи в ФАПе.

— В медицинском учреждении есть в наличии необходимые лекарственные препараты, оборудование и возможности для оказания доврачебной медицинской помощи в комфортных условиях, — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *