Восьмерых чеченских полицейских посмертно наградили Орденами Мужества

Восьмерых чеченских полицейских, погибших во время специальной военной операции на Украине, наградили орденами Мужества. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и начальник ГУ МВД по СКФО Сергей Бичурин вручили в среду медали родственникам погибших.

«Вместе с начальником ГУ МВД по СКФО Сергеем Бичуриным я передал госнаграды родственникам правоохранителей, а также присвоил всем восьмерым ордена Кадырова. Также в ходе мероприятия я вручил погоны генерал-майора полиции заместителю министра внутренних дел по Чеченской Республике Аслану Ирасханову. Указ о присвоении специального звания подписан президентом России Владимиром Путиным», — сообщил глава региона в Telegram-канале.

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия были отмечены орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени трое сотрудников регионального МВД, четверо полицейских удостоились медалей «За отвагу» и трое — «За отличие в охране общественного порядка».

Ранее государственные награды получили двадцать военнослужащих и сотрудников Росгвардии по Чеченской Республике, отличившиеся в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *