Форум «По тропам Кавказа» соберёт в ЧР десятки участников из СКФО

С 13 по 15 июля в горах Чеченской Республики пройдёт Туристический форум «По тропам Кавказа», который посетят участники из регионов СКФО — более 60 человек.

В рамках трехдневного форума пройдут образовательные сессии, мастер-классы, выставка декоративно-прикладного искусства. Также будет организован пеший поход.

«Ребята будут решать туристические кейсы и готовить турпродукт для развития внутреннего туризма в регионах. Цель данного проекта — это развитие туризма в регионах Северного Кавказа», — заявила руководитель проекта Райян Асламбекова.

По окончании форума состоятся два экспедиционных выезда в Галанчожский и Итумкалинский районы, где снимут короткометражный фильм о культуре чеченского народа.
Руководитель проекта Райяна Асламбекова отметила, что проект «По тропам Кавказа» в своем первом гранатовом конкурсе получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи и является победителем всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства».

«Он реализуется в 2022 году в первый раз, и мы уже всей командой работаем над следующим его сезоном», — добавила руководитель проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *