В Грозном прошел Международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

С 13 по 19 августа в Грозном проходил Международный турнир по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который является одним из самых престижных событий в мире олимпийского бокса. С каждым годом география турнира расширяется, участников становится все больше. Всего в турнире принимают участие представители из более чем пятнадцати стран. Лучшие боксеры России, СНГ и Европы боролись за звание чемпиона.

Как отметили организаторы, в ЧР бокс является одним из самых популярных видов единоборств. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сам является большим поклонником бокса и часто своим примером вдохновляет атлетов.

«За последние годы, наши боксёры, своими достижениями громко заявили о себе на весь мир, клуб «Ахмат» стал самым настоящим брендом и синонимом силы. Наш идейный вдохновитель — Ахмат-Хаджи Кадыров сделал то, что никогда и никому не удавалось — за кратчайшее время заложил прочный фундамент стабильной и процветающей Чеченской Республики. Основанная Ахматом-Хаджи команда продолжает уверенно развиваться на пути превращения республики в один из самых прогрессивных регионов России», — подчеркнули организаторы.

Послание от Главы ЧР зачитал вице-премьер ЧР Эльхан Сулейманов. Рамзан Кадыров поблагодарил организаторов, пожелал атлетам удачи и успехов в спорте.

Отличившиеся на турнире получили награды: победители и призёры турнира стали обладателями ценных призов, а также два боксера из клуба «Ахмат» получили звание мастеров спорта международного класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *