Поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в путешествие по РФ

Сказочный поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в большое путешествие по 100 городам России до Владивостока и обратно, он проедет через города БАМа, обратный путь будет пролегать через Транссиб, Европейскую часть России, Санкт-Петербург и Москву.

Проект «Поезд Деда Мороза», который запустили РЖД при поддержке правительства Вологодской области, реализуется второй год, маршрут вырос почти втрое: более 100 городов и свыше 33 тыс. километров.

Волшебный поезд отправился из Великого Устюга днем в субботу и вернется обратно 15 января 2023 года. География поездки – от Великого Устюга до Владивостока и обратно. Поезд встретят города БАМа, обратный путь будет пролегать через Транссиб, Европейскую часть России, Санкт-Петербург и Москву.

В этом году состав Деда Мороза увеличен до 19 вагонов. Здесь есть вагон-резиденция волшебника, в котором расположилась сказочно оформленная передвижная приемная, вагон-ресторан, вагон с сувенирной лавкой, а также вагоны для проведения игр и квестов.

Везде, где поезд будет делать остановки, запланированы торжественная встреча и праздничные мероприятия, с участием зимнего волшебника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *