В Москве состоится выставка-форум «Уникальная Россия»

С 24 января по 5 февраля 2023 года, в нескольких шагах от Красной площади, на самой престижной и посещаемой площадке страны — выставочный центр Гостиный Двор (Москва, ул. Ильинка, 4) пройдет 3-я художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».

Выставка проводится при поддержке: Минфин России, Минпромторг России, ФАДН России, МИД России.

Организаторы выставки: Фонд «Уникальная страна», Ассоциация «Наследие и традиции», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель выставки: Раскрыть потенциал и реализовать уникальность нашей страны, став площадкой для консолидации пассионариев и точкой сборки драйверов развития креативных индустрий, гражданских и государственных инициатив, национальных проектов для достижения общественно значимого результата: культурного и технологического суверенитета, долгосрочного устойчивого развития. Показать все виды народных художественных промыслов, ювелирного, православного, декоративно-прикладного искусства, живописи, интерьеров, дизайна и антиквариата. Показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается, и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры, народного искусства.

«Уникальная Россия» – это: более 20 выставок и арт-проектов внутри одной выставки, площадь 10 000 кв.м, 57 регионов Российской Федерации, более 1200 участников, 1500 художников из 4-х творческих союзов и 3-х Ассоциаций; 50 000 посетителей, 35 деловых и культурных мероприятий, 37 показов дизайнерских коллекций одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *