В ЧГУ им.А.А.Кадырова состоялось награждение победителей Университетской олимпиады

В ЧГУ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась церемония награждения победителей и призеров Университетской олимпиады среди учащихся выпускных классов, которая прошла с 3 октября по 15 декабря.

Олимпиада состояла из трех этапов. По итогам мероприятия участники получили 45 призовых мест. Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

В Университетской олимпиаде приняли участие около 8 тыс. выпускников школ региона и были задействованы около 200 представителей вуза. Также поддержку в организации мероприятия оказали Министерство образования и науки ЧР.

По словам организаторов, мероприятие направлено на создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

«Все участники проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде многому научил ребят. Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде», — сказала начальник отдела профориентационной работы ЧГУ им.А.А.Кадырова Малика Садулаева.

Также в рамках мероприятия прошла презентация вуза для старших классов образовательных учреждений Чеченской Республики.

Напомним, что Университетская олимпиада школьников проводится ЧГУ им.А.А.Кадырова ежегодно по следующим учебным предметам: чеченский язык и литература, физика, математика, информатика, химия, биология, география, история, немецкий и французский языки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *