Судебные приставы ЧР помогли незаконно уволенному работнику восстановиться на работе

Судебные приставы-исполнители Ножай-Юртовского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике исполнили судебное решение о восстановлении незаконно уволенного работника администрации одного из сельских поселений Ножай-Юртовского района ЧР.

В ходе судебного заседания истцу, уволенному в ноябре 2020 года, удалось доказать свою правоту, в результате чего суд его требования удовлетворил полностью и обязал ответчика восстановить его на работе в прежней должности с выплатой заработной платы за период вынужденных прогулов.

— На основании исполнительных документов судебный пристав незамедлительно возбудил исполнительное производство и уведомил об этом ответчика – главу администрации сельского поселения, — сообщила пресс-служба УФССП России по ЧР.

Должностное лицо было предупреждено об административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (ст. 17.15 КоАП РФ).

Решение суда исполнено ответчиком в добровольном порядке.

Незаконно уволенный специалист восстановлен на работе с выплатой задолженности по заработной плате за время вынужденных прогулов в размере более 40 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *