М. Даудов о Джумаеве: «Всё еще возможно исправить, будем надеяться, что он извлёк для себя урок и сделал правильные выводы»

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов побеседовал с родственниками Сайд-Магомеда Джумаеве.

Магомед Даудов сообщил, что после развода родителей, Сайд-Магомед рос с матерью на чужбине, что, как известно, несвойственно для чеченских детей и плохо сказывается на полноценном формировании ребёнка.

— То, что отец проживает вдали от него, а родственники по отцовской линии не могли оказывать ему достаточного внимания и то, что он был отстранён от созидательных преобразований в нашей республике, сыграли негативную роль в формировании его личности, — сказал Магомед Даудов.

Председатель Парламента ЧР отметил , что понимая, что в этом возрасте молодые люди подвержены любому отрицательному влиянию, в республике проводится масштабная работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения с малых лет.

Он также подчеркнул, что Главой ЧР были предприняты все меры, чтобы смягчить участь Сайд-Магомеда.

— Исполняя поручение Рамзана Ахматовича мы пытались связаться с ним и объяснить, что своими действиями он нарушил закон и это влечет определенные последствия. К большому сожалению, он избрал иной путь – сегодня он задержан и стал фигурантом серьёзного уголовного дела, — сообщил М. Даудов.

Магомед Даудов выразил надежду, что противозаконные действия С-М. Джумаева – результат его заблуждения, а не обдуманный шаг, продиктованный «политическими» убеждениями.

— К сожалению, он испортил свою жизнь. Но всё возможно исправить, будем надеяться, что он извлёк для себя урок и сделал правильные выводы. Время покажет. Мы и дальше будем пристально следить за этой ситуацией, — сказал спикер Парламента ЧР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *