Апты Алаудинов сообщил о взятии в плен 27 человек на Суджанском направлении

Заместиетель начальника главного военно-политического управления Вооруденных Сил Российской Федерации, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в своём телеграм-канале рассказал детали операции по отражению контрнаступления противника на Суджанском направлении в Курской области. По его словам, 5 января враг атаковал в три волны с использованием 17 единиц техники, включая танки и бронетранспортёры.

«Противник попробовал попытку наступления на нашу территорию тремя волнами, где находились подразделения Минобороны России, в том числе и «Ахмат». Было направленно 17 единиц техники, из которых были 4 танка и остальные: БТР «Страйкеры», бронетронспартеры, БПМ. Две единицы техники успели уехать. Другие 15 были сожжены, в том числе 4 танка», — уточнил Апты Алаудинов.

Командир спецназа подчеркнул, что «Ахмат» принял основной удар, а другие подразделения, включая 30-й полк и 11-ю десантно-штурмовую бригаду, присоединились позже для окончательной зачистки территории. В общей сложности было уничтожено большое количество вражеской техники и сил, а 27 человек взяты в плен.

Командир отметил героизм бойцов и добавил, что слаженность и помощь Всевышнего позволили добиться столь значительного успеха. Он также призвал не политизировать происходящее, заверив, что любые планы противника будут пресечены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *