Борцы клуба "Ахмат" завоевали 5 призовых мест на первенстве РФ по греко-римской борьбе

В Уфе завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР

Владимира Бормана.

Этот турнир собрал в столице Башкирии 489 борцов из 63 субъектов РФ.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что в рамках состязаний успешно выступили воспитанники Борцовского клуба «Ахмат». Они добыли 5 призовых мест.

— Все наши победители и призеры провели красивые поединки, в которых проявили отличное мастерство и волю к победе, — сказал Глава региона.

В весовой категории до 35 кг первое место и золотую медаль завоевал Ильяс Дакаев. Серебряную медаль завоевал Джабраил Умхаджиев (52 кг). Обладателями бронзовых наград стали Умар Дакаев (до 32 кг), Билал Арсамирзоев (до 38 кг) и Хамзат Дакаев (до 62 кг).

Рамзан Кадыров поздравил спортсменов с хорошими результатами и пожелал всем новых побед на самых престижных российских и мировых турнирах. Также он выразил благодарность Почётному президенту и президенту Федерации спортивной борьбы ЧР, депутатам Госдумы РФ Адаму Делимханову и Бувайсару Сайтиеву, а также всему тренерскому штабу БК «Ахмат» во главе с Абубакаром Эскерхановым за подготовку борцов на высоком уровне.