imageimage

ВС2020

Победители XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» будут объявлены 26 ноября в г. Калуга

 20 ноября 2020г в 19:10  172 Вести

С 24 по 27 ноября 2020 года в г. Калуга пройдёт финал главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ-Регион» 2020.

 

Проект «ТЭФИ-Регион» – это важное связующее звено для множества региональных телекомпаний России.

 

Цель конкурса: поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

 

В этом году на конкурс поступило около 600 работ. К участию в конкурсе было отобрано 459 работ из 130 телекомпаний из 81 населенного пункта.

 

В финал вышло 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» и 3 работы в специальной номинации «Красная зона», цель которой – показать, как журналисты работают во время пандемии и с какими вызовами они сталкиваются в сложившейся обстановке.

 

Победители конкурса будут объявлены на Торжественной церемонии награждения, которая пройдет 26 ноября 2020 года в г. Калуга.

 

Помимо торжественной части заключительные мероприятия  конкурса  будут включать в себя насыщенную образовательную программу.

Гости и участники примут участие в панельных дискуссиях, обсудят самые актуальные вопросы в сфере журналистики, кино и телевидения и посетят закрытый показ фильма «Маша» режиссёра Анастасии Пальчиковой, который выйдет в широкий прокат весной  2021 года.

 

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА

Номинации тематического направления «Информационное телевещание»:

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

      «НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»            

АО «Арктика Медиа», г. Ноябрьск

Телеканал-вещатель: Ноябрьск 24, г. Ноябрьск

 

 «НОВОСТИ ПЕРВОУРАЛЬСКА»

ООО «Первоуральская вещательная компания», г. Первоуральск

Телеканал-вещатель: Евразия, г. Первоуральск

 

«NOTABENE»

ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан

Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«ВЕСТИ-ЯРОСЛАВЛЬ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ярославия», г. Ярославль

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Ярославль

 

«НОВОСТИ»

ООО «ТРК «Ника», г. Калуга

Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга

 

«ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»

ООО «Телекомпания «Ариг Ус», г. Улан-Удэ

Телеканал-вещатель: Ариг Ус 24, г. Улан-Удэ

 

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«НОВОСТИ»

АО «Москва Медиа», г. Москва

Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

 

«ВЕСТИ ЮЖНЫЙ УРАЛ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Южный Урал», г. Челябинск

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Челябинск

 

«ВЕСТИ – УРАЛ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Урал», г. Екатеринбург

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Екатеринбург

 

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

ВЕРОНИКА НОВОСЕЛОВА

«Гости Екатеринбурга. Интервью с судмедэкспертом Алексеем Решетуном»

ООО «Екатеринбург-ТВ», г. Екатеринбург

Телеканал-вещатель: ЕТВ, г. Екатеринбург

 

АЛЕКСАНДР МАРТИРОСОВ

«Современники. Анвар Либабов»

ООО НТ ТК «Телекон», г. Нижний Тагил

Телеканал-вещатель: Телекон, г. Нижний Тагил

 

ДАРЬЯ МИЩЕНКО

«Чилим с Дарьей Мищенко» Интервью с Константином Уральским

Творческое объединение «МиМи prod» (ИП Мищенко Д.А.), г. Астрахань

Телеканал-вещатель: ТелПлюс, г. Астрахань

 

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

МАКСИМ ТРОФИМОВ

«Сопромат»

ООО «Медиакомпания «Северный город»,  г. Норильск

Телеканал-вещатель: Северный город, г. Норильск

 

МАРИЯ ЛЕБИГА

«Новости Сургута»

 

ЗАО «СургутИнформ-ТВ», г. Сургут

Телеканал-вещатель: C-1, г. Сургут

 

АРТУР МИХАЙЛОВ

«Местное время. Воскресенье»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

 

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ»

ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, г. Уфа

Телеканал-вещатель: БСТ, г. Уфа

 

«ОВЕРТАЙМ»  

ООО «11-Канал», г. Полевской

Телеканал-вещатель: 11 канал, г. Полевской

 

«ЗОЖ»

ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула

Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

 

НОМИНАЦИЯ: Репортер

АНТОН ДЕРГАЧЕВ

«Специальный репортаж»: «День таксиста в пандемию»

АО «Москва Медиа», г. Москва

Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

 

КСЕНИЯ БУГАНОВА (ЛУХМАН)

«NotaBeneРазберемся»

ООО «Рекламное Агентство «Медведь», г. Абакан

Телеканал-вещатель: ТВ7, г. Абакан

 

РОСТИСЛАВ КОЛМАГОРОВ

«Письмо 50-летней выдержки»

Филиал АО «ТРК-3» ГТРК «Севастополь», г. Севастополь

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Севастополь

 

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«ДИВАННАЯ АНАЛИТИКА»

ОГАУ «АИК», г. Великий Новгород

 

Телеканал-вещатель: Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород

«МЕСТНОЕ ВРЕМЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ»

 

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Тюмень

 

«ЮГРА В ТВОИХ РУКАХ»

АО ХМАО-Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра», г. Ханты-Мансийск

Телеканал-вещатель: Югра, г. Ханты-Мансийск

 

Номинации тематического направления «просветительское и развлекательное телевещание

 

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«ХАРАХ ОДЫ»

АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан

Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан

 

«КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СТАЛИНГРАДА»

АУ РХ «ТВ Центр «Хакасия», г. Абакан

Телеканал-вещатель: РТС, г. Абакан

 

«МИР ПОТЕРЯШЕК»

ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Детско-юношеский телеканал «Тамыр», г. Уфа

Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

 

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ»

Первое городское школьное телевидение, г. Ижевск

Телеканал-вещатель: Удмуртия, г. Ижевск

 

«КЕМ БЫТЬ. ПАРИКМАХЕР»

ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск

Телеканал-вещатель: Продвижение, г. Омск

 

«ИСКАТЕЛИ» OOO «Лига», г. Березники

Телеканал-вещатель: Верхнекамье ТВ, г. Березники

 

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«МОСКВА РАЕВСКОГО: «ПОЖАР 1812 ГОДА»

АО «Москва Медиа», г. Москва

Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

 

«ПЛЕЙ»

АО «Омские Медиа», г. Омск

Телеканал-вещатель: 12 канал, г. Омск

 

«15 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ДЕТСТВА»

ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар

Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

 

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«БЕЗ ПРЕГРАД»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Вайнах», г. Грозный

Телеканал-вещатель: Россия 1, г. Грозный

 

«КУБАНСКОЕ МОРЕ. ЧАШКА С ТУМАНОМ»

ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар

Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

 

 «НЕИССЯКАЕМЫЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ. МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ-ОДИНОЧКА СЕРГЕЙ ГЛУХОВ»

ООО «Братская студия телевидения», г. Братск

Телеканал-вещатель: ООО «Братская студия телевидения», г. Братск

 

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО НА ЕНИСЕЕ»

«Последний звонок»

КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм», г. Красноярск

Телеканал-вещатель: Енисей, г. Красноярск

 

«УТРО В ГОРОДЕ»

ООО «СЭТ», г. Хабаровск

Телеканал-вещатель: 6 ТВ, г. Хабаровск

 

«ХОРОШЕЕ УТРО»

ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», г. Краснодар

Телеканал-вещатель: Кубань 24, г. Краснодар

 

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ОХОТА НА РЫБАЛКУ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград

Телеканал-вещатель: Волгоград - 24, г. Волгоград

 

«УСПЕШНАЯ МАМА»

ОГАУ «АИК», г. Великий Новгород

Телеканал-вещатель: Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород

 

«#STARTUP_REALITY. ТВОЙ КЛЮЧ ОТ БИЗНЕСА»

Департамент телевидения и радиовещания службы по информационной открытости АО «Русская медная компания», г. Екатеринбург

РБК-ТВ, г. Екатеринбург

 

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

 

«БЛАГОДАТЬ»

ООО «Фильм Смарт», ООО «ПИА «Русская летопись», г. Ярославль

Телеканал-вещатель: ГТ-Регион, г. Ярославль

«ДОКТОР ПАУСТ»

ООО «ТРК «Ника», г. Калуга

Телеканал-вещатель: Ника ТВ, г. Калуга

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ. БЫКОВ»      

ООО «ГГФ», г. Москва

Телеканал-вещатель: ТВ21+, г. Мурманск

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

 

«ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА»

ООО «ИТА «Губерния», г. Хабаровск

Телеканал-вещатель: Губерния, г. Хабаровск

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО СЕЗОНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ

«ТЮМЕНСКОЕ ВРЕМЯ»               

АНО «ТРК «Тюменское время», г. Тюмень

Телеканал-вещатель: Тюменское время, г. Тюмень

«ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ ЗАСТАВКИ»

ГБУ НО «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети», г. Новосибирск

Телеканал-вещатель: ОТС, г. Новосибирск

 

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

 

РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ

«Снежные призраки»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск

Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

 

АРТАК МУРАДЯН

«Мама в деле. Галина Печенина»

 ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск

Продвижение, г. Омск

 

АНТОН ПОЛЯКОВ

«Поехали на курорт»

ГАУ СК «Ставропольское телевидение», г. Ставрополь

Телеканал-вещатель: СвоёТВ, г. Ставрополь

 

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

 

АНДРЕЙ АФРИН

«Снежные призраки»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск

Телеканал-вещатель: Россия – 24, г. Новосибирск

 

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН

«Солдатики» 

ОАУ «ТРК «Мир Белогорья», г. Белгород

Телеканал-вещатель: Мир Белогорья, г. Белгород

 

МАРИЯ СМЕЛКОВА

«Дорога 101»

ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», г. Санкт-Петербург

Телеканал-вещатель: МИР, г. Санкт-Петербург

 

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

 

«ГОЛОСА ПОБЕДЫ»     

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара

Телеканал-вещатель: Самара 24, г. Самара

 

«ВЫ – КЛАССНАЯ!»

АО «Телеканал 360», г. Москва

Телеканал-вещатель: Телеканал 360, г. Москва

 

«ПРОРВЕМСЯ ВМЕСТЕ»

ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула

Телеканал-вещатель: Первый Тульский, г. Тула

 

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

 

«САМОЕ ДОРОГОЕ»

ООО «Омская телевизионная компания», г. Омск

Телеканал-вещатель: Продвижение, г. Омск

 

 «ИГРЫ ДЫГЫНА»

 ГБУ РС(Я) НВК «Саха», г. Якутск

Телеканал-вещатель: НВК Саха, г. Якутск

 

 «125-ЛЕТИЕ РУССКОГО МУЗЕЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»  АО «ГАТР», г. Санкт-Петербург  Телеканал-вещатель: Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ: Красная зона

 

«БЕЗ МАМЫ»

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара», г. Самара

Телеканал-вещатель: Россия - 24, г. Самара

 

«КРАСНАЯ ЗОНА»

АО «Москва Медиа», г. Москва

 

Телеканал-вещатель: Москва 24, г. Москва

 

«ОБ ЭТОМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ»

 КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций», г. Черкесск

Телеканал-вещатель: Архыз 24, г. Черкесск

 

В состав жюри вошли:

 

Афанасьева Анна – корреспондент телеканала «Россия 24»

Белов Илья – главный режиссёр телеканала «Пятница!»

Булатов Рафаэль – оператор-постановщик

Василенко Максим – режиссёр, сценарист

Вершинин Алексей  –  генеральный продюсер «Телеканала 360»

Горовацкий Алексей  Член Академии Российского телевидения, генеральный директор ООО «ГОЛД МЕДИУМ», продюсер

Гурнов Александр – журналист, доцент Кафедры международной журналистики МГИМО

Елисеев Виталий – ведущий программ отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ Первого канала

Ковтунова Анна  –  руководитель службы образовательных проектов RT

Колыванов Егор – ведущий телеканала НТВ

Левко Денис –  ведущий Матч ТВ

Лусканов Владимир – директор дирекции информационных программ ТПО «Телеканал «Россия - Культура»

Майоров Сергей – Член Академии Российского телевидения, ведущий телевизионных программ телеканала НТВ, автор документальных циклов, продюсер

Мисюченко Андрей  –  креативный продюсер РБК

Михалев Антон  – Член Академии Российского телевидения

Режиссер-постановщик и автор детских и семейных телепроектов каналов Карусель, Disney, О!, Nickelodeon

Олейников Александр  – Член Академии Российского телевидения, теле и кинопродюсер

Привольнов Антон – Член Академии Российского телевидения, телеведущий

Семёнов Сергей – Член Академии Российского телевидения, руководитель службы главного продюсера Дирекции информационных программ «Первый канал»

Табашников Николай – главный редактор телеканала «Моя Планета»

Точилин Константин  –  директор дирекции информационного вещания, телеканал ОТР

Трубников Павел – оператор

Чернышев Владимир советник директора Дирекции информации, ведущий информационной программы «Сегодня» телеканала НТВ

Шанович Елена – Член Академии Российского телевидения, арт-директор телеканала СТС

Шарапова Арина – Член Академии Российского телевидения, телеведущая

 

Справка:

Фонд «Академия Российского телевидения» учрежден в 1994 году ведущими телекомпаниями по инициативе группы самых авторитетных деятелей российского телевидения. В настоящий момент Академия Российского телевидения насчитывает более 550 членов.

За время проведения конкурсов в жюри входили видные телевизионные и медиа-персоны: Эрнест Мацкявичус, Сергей Медведев, Дмитрий Дибров, Яна Чурикова, Арина Шарапова, Алексей Вершинин, Кирилл Набутов, Владислав Флярковский, Федор Стуков, Татьяна Ципляева, Павел Селин и многие другие.

 

Поддержка

 

Партнёры: Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «ВГТРК»,  телеканал ОТР,  Издательский дом «Московский комсомолец», радиостанция «Авторадио», медиахолдинг  «Independent Media»,  журнал «Esquire», онлайн-издание «Вокруг ТВ», журнал «Телескоп».

 

Аккредитация:

Анастасия Раевская

Пресс-секретарь
Фонда "Академия Российского телевидения"

Моб. +7 (919) 777 18 52

         pr@tefi.ru

www.tefi.ru

 

Eсли найдете ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Вести

Вести Чеченской Республики 13.11.2020
 13 ноября 2020г в 23:05  205