• 18:22 МАГ1РИБ
  • 19:49 1ИШАЪ

Терек начинает новый сезон.

 04 августа 2014г в 11:44  gtrkvainah.tv  605 Вести
Первый тур нового сезона чемпионата России получился, на редкость  результативным. Завершал его матч между Тереком и Амкаром.  Первую игру посетили более 15 000 болельщиков. Со стартовым свистком арбитра, подопечные Рашида Маматкуловича начали тайм активно, ведь нужна была только победа, и  не только для хорошего настроя болельщиков, Президент клуба пообещал Главе региона, что игру против пермяков они выиграют. Но стараниями голкипера Нарубина, а где-то и рамкой ворот первый тайм закончился нулями на табло. Первый гол в новом сезоне на 64 минуте матча забил Мацей Рыбус,  чем вызвал шквал эмоций у чеченских фанатов на трибуне. Не успели болельщики нарадоваться первому взятию ворот соперника, как мяч -шедевр  Игоря Лебеденко, заставил второй раз капитулировать Сергея Нарубина. Своё имя, на табло зажег и Жозе Моурисио. Он  ударом с 30 метров послал мяч, в нижний угол ворот Амкара. На 85 минуте на поле вышел ещё один чеченский футболист Халид Кадыров, благодаря его успешным действиям Терек заработал штрафной, с которого Рыбус оформил дубль, а Терек разгромил гостей  4:0.