В Чечне за четыре года создано более 5 тыс новых рабочих мест

Министр экономического, территориального развития и торговли региона Рустам Шаптукаев рассказал о работе, проводимой в части легализации «неформальной» занятости в Чеченской…
Узнать больше...

Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития…
Узнать больше...

Реализация проекта «Ведучи» позволит создать до 2 тыс. новых рабочих мест

Выход на полную мощность всесезонного туристско- рекреационного комплекса "Ведучи" позволит создать в Чечне до 2 тыс. новых рабочих мест и…
Узнать больше...

Федеральный центр спишет две трети долгов регионов по бюджетным кредитам

Российским регионам будет списано две трети задолженности по бюджетным кредитам, заявил президент РФ Владимир Путин. "Прежде всего, надо снизить долговую…
Узнать больше...

Прорывные проекты ЧР позволят создать около 5,5 тыс. рабочих мест

В модель экономического развития Чеченской Республики включены пять «прорывных» проектов, которые содержат 15 подпроектов в сфере промышленности, энергетики, АПК и…
Узнать больше...

В Грозном актуализируют градостроительную документацию и сделают топографическую съемку

Внесение коррективов в развитие города Грозного будет осуществлено в соответствии с мастер-планом столицы. Документ актуализируют с учетом требований к комплексному…
Узнать больше...

Мощности возобновляемых источников энергии в ЧР вырастут в семь раз в 2024 году

Чеченская Республика в 2024 году увеличит мощности возобновляемых источников энергии с 5 МВт до 35 ГВт за счет завершения строительства…
Узнать больше...

Технопарк в сфере микроэлектроники построят в 2024 году в ЧР

Первый технопарк в сфере микроэлектроники стоимостью почти 1,4 млрд. рублей начнут строить в 2024 году в Чеченской Республике, сообщил ТАСС…
Узнать больше...

В России предложили создать государственную продуктовую сеть

Президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть инициативу создания государственной сети продуктовых магазинов в стране. Госритейлер мог бы создать серьёзную конкуренцию крупным торговым…
Узнать больше...

Бюджетные инвестиции в экономику ЧР за шесть лет выросли в 4,4 раза

Председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с финансовым блоком и руководством контрольно-надзорных органов региона. В ходе встречи участники…
Узнать больше...

Яйца в РФ подешевели впервые с конца июня прошлого года

Куриное яйцо в РФ за период с 10 по 15 января 2024 года подешевело впервые с третьей декады июня 2023…
Узнать больше...

В ЧР реализуются 527 инвестпроектов с созданием более 10 тыс. рабочих мест

По итогам 9 месяцев прошлого года в Чеченской Республике завершена реализация 164 инвестпроектов с объемом инвестиций 7,5 млрд рублей и…
Узнать больше...

ЧР получит свыше 228 млн рублей на поддержку производственного бизнеса

Российское правительство направит 79 регионам более 1,3 млрд рублей на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу…
Узнать больше...

Реальная зарплата вырастет на 8%, а МРОТ будет увеличен на 18%

Владимир Путин в ходе прямой линии высказался об экономике России в условиях санкций: "Мы отыграли падение прошлого года и сделали…
Узнать больше...