Фонд Кадырова строит две мечети в Шелковском районе

Начальник Госавтоинспекции по Чеченской Республике Идрис Черхигов проинспектировал ход строительства мечетей в населенных пунктах Ново-Щедринская и Старо-Щедринская Шелковского района республики.

Строительные работы идут полным ходом и находятся на заключительной стадии. Здесь Черхигов пообщался с имамами и старейшинами сел, которые выразили огромную благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. Они также отметили, что для местных жителей начало строительства святынь стало настоящим праздником.

Черхигов подчеркнул, что за последние годы села значительно выросли, а старые мечети не обладали достаточной вместимостью.
Строительство стало возможным благодаря финансированию Фонда Кадырова.

«РОФ активно реализует программу по строительству новых жилых и важных социальных объектов в регионе, а также оказывает помощь и поддержку всем нуждающимся. Возведение новых объектов инфраструктуры, социальной сферы, реорганизация улично-дорожной сети и организация помощи всем жителям района — наша первостепенная задача, которая реализуется благодаря поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова», — отметил Идрис Черхигов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *