Рамзан Кадыров во время визита в Саудовскую Аравию совершил малый хадж, при этом его сопровождали муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев и другие официальные лица.
«По поручению дорогого брата, наследного принца КСА Шейха Мухаммеда Бен Салмана, нашу делегацию встретили с большим почетом и уважением. Во время посещения Священной Каабы и совершения тавафа меня тепло приветствовали паломники из различных стран, выражая свою искреннюю любовь и поддержку», — рассказал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Делегация также побывала в мечети Масджид ан-Набави в Медине. Она являетсявторой святыней Ислама.
«Здесь мы посетили могилу лучшего из людей — Пророка Мухаммада ﷺ, где в коллективном дуа попросили Всевышнего Аллаха о милости и благословении для всех мусульман и, в частности, для наших братьев и сестер, страдающих в Палестине», — отметил Глава региона.
Рамзан Кадыров выразил слова признательности наследному принцу КСА Шейху Мухаммеду Бен Салману за высокий прием и братскую поддержку.