Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал главу МВД Владимира Колокольцева и руководителя Следкома РФ Александра Бастрыкина за отсутствие взаимодействия с регионами и людьми. Соответствующее заявление он сделал в ходе прямого эфира.
«Следственные органы во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым сидят не на своем месте. Они не знают, что творится в государстве, потому что не выезжают в регионы. Они не знают и не общаются с людьми», — отметил он.
По его словам, поставленные президентом задачи ими не выполняются достойно и качественно.
«Я лично присутствовал, когда два президента узбекский и российский говорили о миграции, как надо найти общий язык, чтобы не мешали узбекам, которые проживают здесь. А сейчас что делают: Колокольцев дал команду — забирают, избивают, выгоняют, выдворяют, беспредельничают. Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить и общаться», — сказал он.
Критика прозвучала в ходе ответа на обращение адвоката 14-летнего Муслима Мурдиева, которому в рамках уголовного дела предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений.