Новый учебник истории Чеченской Республики могут включить в федеральный перечень

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с президентом Академии наук региона Джамбулатом Умаровым принял участие в совещании с заместителем министра просвещения Российской Федерации Ольгой Куладаровой. Во встрече также участвовали члены комиссии по школьным учебникам истории и другие эксперты.

Основной темой обсуждения стала экспертиза и включение нового учебника «История нашего края. Чеченская Республика» в федеральный перечень учебников. Участники встречи провели конструктивный диалог, в ходе которого обсудили некоторые эпизоды из истории региона. Стороны договорились завершить доработки в ближайшие дни и отправить материал на последний этап экспертизы.

«Работа над учебником «История нашего края. Чеченская Республика» для учащихся 5-7 классов, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, проводится Минобразования и науки ЧР совместно с Академией наук ЧР. В числе пилотных регионов РФ преподавание данного курса в школах нашей республики планируется с нового учебного года», — отметил Дааев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *