Президент Южной Осетии посетил Грозный и почтил память Ахмата-Хаджи Кадырова

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом.

В сопровождении министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева и других высокопоставленных лиц региона Алан Гаглоев посетил Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, где гости возложили цветы к плите памяти Ахмата-Хаджи, а также ознакомились с экспонатами музея.

«Нам показали Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Они воссоздали его рабочий кабинет. На его столе находится последний подписанный им документ. Душа каждого человека, когда видит такое, наполняется гордостью. Я рад за моих чеченских братьев, за то, что они ценят свою историю, помнят те трудные моменты, через которые им пришлось пройти», — поделился Алан Гаглоев.

Президент Южной Осетии подчеркнул, что и погода в регионе располагает к экскурсии по городу.

«В Чеченской Республике мы находимся в первый раз по приглашению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова. Мы все очень приятно удивлены, что в столь короткие сроки город строится и мы видим, что есть законченные объекты и что строится очень много объектов», — добавил он.

В программе визита Алана Гаглоева также запланировано посещение Российского университета спецназа, а также участие в мероприятиях Дней культуры Южной Осетии.

Напомним, что сегодня в Грозном открылись Дни культуры Южной Осетии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *