Глава ЧР поздравил мусульман с наступлением ночи аль-Исра Валь-Мирадж.
В своем телеграм-канале Рамзан Кадыров рассказал, что в эту ночь Пророк Мухаммад ﷺ был удостоен беседы с Господом миров без посредничества ангела Джибриля. Он увидел удивительные знамения и узрел воздаяния, ожидающие людей в зависимости от их поступков. Именно в эту благословенную ночь мусульманам было предписано совершение пятикратного намаза, равного по награде пятидесяти молитвам.
В Священном Коране этому великому событию посвящена отдельная сура. Во время Мираджа Посланник Аллаха ﷺ поднялся на семь небес, где встречался с пророками, которые возносили за него мольбы ко Всевышнему.
«Отрадно видеть, как мусульмане в эту ночь посвящают себя молитвам и чтению Корана, прославляют Посланника Аллаха ﷺ на мовлидах и участвуют в благотворительных мероприятиях. Сердечно поздравляю всех с этой благословенной ночью! Пусть Всевышний Аллах осенит нас Своей милостью и вдохновит на праведные дела. Да соберёт Он нас всех под знаменем Пророка Мухаммада ﷺ в садах вечного рая!», — написал Рамзан Кадыров.