Сборная чеченских студентов стала победителем Всероссийских соревнований по боксу

Турнир проходил в 13 весовых категориях. Помимо представителей российских вузов, в соревнованиях приняли участие боксеры из Республики Беларусь. Организатором соревнований выступила Национальная студенческая лига бокса.

Поддержать студентов на турнир пришли представители нескольких вузов страны, Министерства спорта России, а также, спортивных организаций.

Победу в командном зачете одержала сборная ГГНТУ: 3 золотые медали грозненскому университету принесли Арби Махмудов (до 54 кг), Изновр Зайпулаев (до 67 кг) и Магомед Алимсултанов (до 80 кг).

Еще двое студентов ГГНТУ: Рустам Хасуев (в/к до 75 кг) и Алхазур Докуев (в/к до 92 кг) стали серебряными призерами соревнований.

Второе место заняла команда ЧГПУ, на третьей строчке турнир завершила сборная ВГИФК.