Тхэквондисты ЧР взяли кубок в межрегиональном турнире

В столичном спорткомплексе «Олимпийск» завершился турнир по олимпийскому виду тхэквондо «Кубок Грозного». Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в трёх возрастных категориях: младшие кадеты, юноши и девушки, юниоры и юниорки из 15 регионов страны.

По итогам конкурентных и зрелищных поединков тхэквондисты из Чеченской Республики завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 43 медалей, в том числе 13 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете также победила сборная Чеченской Республики. Второе и третье места заняли Дагестан и Московская область, соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.