В Чеченской Республике по инициативе Россельхознадзора заблокировано 25 интернет-сайтов, которые незаконно продавали ветпрепараты

В ходе мониторинга, проведенного Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора с 1 февраля по 29 май 2025 года, выявлены интернет-ресурсы, предлагающие ветеринарные лекарства без необходимых лицензий.

Проализировав 263 интернет-страниц, предлагающих продажу ветеринарных медикаментов, специалисты выявили 25 сайтов, реализующих препараты без лицензии на фармацевтическую деятельность.

Информация о нарушениях передана в Роскомнадзор для принятия мер по ограничению доступа к этим ресурсам. На 29 май 2025 года доступ к указанным сайтам уже ограничен. В процессе проверки также находятся еще 200 сайтов.

Использование лекарственных препаратов, оборот которых осуществляется с нарушением законодательства, для лечения животных или профилактики заболеваний может привести к серьезным и непредсказуемым побочным эффектам, что создает риск для жизни и здоровья животных, а также делает животноводческую продукцию опасной для здоровья людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *