Участие в турнире приняли 10 команд из различных спецподразделений. 5 команд — УФСБ по ЧР, 3 команды — УФСВНГ России по ЧР и 2 команды — МВД ЧР.
На турнире участники смогли показать свои профессиональные навыки, а также усовершенствовать уровень эффективного и безопасного применения оружия в составе группы при выполнении задач в условиях сложной тактической обстановки, определить дальнейшие направления совершенствования и модернизации вооружения и экипировки.
Для турнира были разработаны 9 нестандартных упражнений. 6 из них — индивидуальных квалификационных и 3 — командных. Снайперская стрельба велась из различных положений на дистанцию до 600 метров.
По итогам турнира первое место заняли стрелки УФСБ России по Чеченской Республике (команда №2). Вторыми стали сотрудники полка имени Ахмат-Хаджи Кадырова МВД ЧР. 3 место также досталось сотрудникам УФСБ по ЧР (команда №1). В дуэли победили представители УФСБ по ЧР (команда №1).
Напомним, турнир «Свои люди. Снайпер» стартовал 19 декабря 2020 года в Российском университете спецназа. В Чеченской Республике он проходил впервые.