В Чечне открылась летняя военно-патриотическая смена «Время юных героев»

В региональном отделении Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» в Чеченской Республике, расположенном на базе Российского университета спецназа имени В.В. Путина, состоялось открытие летней военно-патриотической смены «Время юных героев».

К занятиям приступили около 300 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из разных районов Чеченской Республики. Программа включает обучение огневой, снайперской, тактической, инженерной и физической подготовке, работе с БПЛА, а также тактической медицине и основам топографии.

Летняя смена проходит в удобный период школьных каникул. Участники проживают в комфортабельных казармах на территории Российского университета спецназа, обеспеченных современными бытовыми условиями и полноценным четырехразовым питанием.

Всего в течение лета пройдут две смены «Время юных героев» продолжительностью 14 дней каждая, в рамках которых обучение пройдут до 600 человек. По окончании программы все участники получили сертификаты, подтверждающие их достижения и навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *