В ЧР программа «Земский доктор» на 2023 год выполнена на 100%

В Чеченской Республике программа «Земский доктор» на 2023 год выполнена на 100%. Об этом ГТРК «Вайнах» сообщили представители Министерства здравоохранения ЧР.

«С начала 2023 года в сельские больницы и ФАПы удалось привлечь 62 врача и 36 специалистов среднего медицинского звена, — уточнили в Минздраве ЧР. – Районные подстанции скорой медицинской помощи обеспечены двумя врачами и девятнадцатью фельдшерами скорой медпомощи».

Напомним, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в субъектах РФ предоставляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим или переехавшим на работу в сельские и отдалённые населенные пункты. Программа направлена на ликвидацию кадрового дефицита в сёлах и деревнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *