В Аргуне завершил работу съезд студенческой молодежи СКФО. В форуме приняли участие около 150 человек со всего Северного Кавказа — это лидеры, руководители, члены студенческого самоуправления и молодые педагоги, сопровождающие деятельность органов студенческого самоуправления. Трехдневная программа форума включила в себя тренинги, мастер-классы, образовательные семинары по развитию молодежных объединений, состязательные и развлекательные игры и квесты.
В рамках мероприятия прошло награждение организаторов и участников съезда благодарственными письмами и сертификатами.
Цель проекта — создание площадки для развития деятельности органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и повышения уровня компетентности лидеров студенческого самоуправления.
Проект реализуется при содействии ЧРО «Российский союз молодёжи» Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и Министерства образования и науки ЧР и при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.