В Грозном обсудили вопросы утилизации батареек

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики прошел круглый стол на тему: «Повышение экологической культуры и мотивации участия населения в раздельном накоплении ТКО».

В дискуссии приняли участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, муниципальных образований республики и представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В выступлениях участников круглого стола акцентировалось внимание на проблемах, связанных с утилизацией отработанных источников малого тока (батареек) у населения и выпуском социальной рекламы о правильном обращении с отдельными видами отходов и правилах их раздельного накопления в муниципальных образованиях.

— Прошедший круглый стол стал важным мероприятием из ряда инициатив, направленных на постепенный переход на цивилизованные нормы обращения с отходами, — отмечают представители министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *