Вопросы строительства ледовой арены и развития газовой сферы республики обсудили в Грозном.
В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Арсен Гаглоев, первый заместитель гендиректора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко, первый заместитель гендиректора АО «Газпром промгаз» Николай Варламов и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Анвар Лечхаджиев, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов, ректор ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев и другие официальные лица.
Стороны отметили успешную и плодотворную политику Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, обсудили техническое и документационное сопровождение предстоящих работ, их сроки, а также основные организационные вопросы и условия реализации проектов.
Галас Таймасханов поблагодарил руководство «Газпрома» за строительство ледовой арены в Грозном и развитие системы газоснабжения. А гости, в свою очередь, отметили его вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона.