В Грозном презентовали первый номер альманаха «Дебют-Созвездие слоев и красок»

На площадке Общественной палаты Чеченской Республики состоялась презентация первого номера молодежно-литературного альманаха «Дебют-Созвездие слоев и красок», поддержанного фондом Президентских грантов.

В презентации приняли участие члены Общественной палаты ЧР Абдулхамид Уздорбиев, Рабу Аздаева и Роза Токаева, а также представители творческих кругов, молодые поэты, писатели и художники.

Автор и руководитель проекта Тамара Чагаева представила альманах, рассказав об особенностях подготовки и издания.

— В первый номер альманаха «Дебют» вошли стихи, проза и рассказы 35-ти молодых литераторов республики и представлены картины юных художников, — сообщили представители ОП ЧР.

Участники презентации отметили значимость альманаха для молодых творческих личностей, а также содержательную часть издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *