В Грозном пройдет XIV Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»

3-4 июня в Республиканской клинической больнице имени А. А. Кадырова (ул. Хвойная, д. 5) состоится XIV Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта 2025».

Мероприятие будет проходить с 09:00 до 17:00 и организовано в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Конгресс направлен на повышение квалификации региональных врачей и развитие профессиональных компетенций медицинских работников. Организаторами выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство спорта РФ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Чеченской Республики.

В рамках конгресса запланированы научные мероприятия, посвященные медицине в спорте, спортивные мастер-классы, а также выставочная экспозиция «Медицина для спорта 2025», где будут представлены последние разработки в области медицинского оборудования, фармацевтики и нутрицевтики.

Кроме того, в программе мероприятия предусмотрены:

  • Заседание профильной комиссии по спортивной медицине Минздрава России;
  • Совещание главных специалистов по спортивной медицине Федеральных округов РФ;
  • Совещание руководителей федераций спортивной медицины дружественных стран.

Участникам конгресса будут начислены баллы/часы ДПО/НМО, а также выданы удостоверения о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *