Третья летняя смена торжественно стартовала в Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» благодаря национальному проекту «Образование». Её участниками стали около 300 детей из различных общеобразовательных организаций ЧР.
Педагоги и специалисты из Центра цифрового образования «It-cube», Детского технопарка «Кванториум» и Центра творческого развития детей «Сфера» на протяжении двух недель будут обучать ребят создавать собственные веб-сайты, откроют секреты 3D моделирования.
Помимо дополнительного образования, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» также подготовил для своих обучающихся программы для повышения уровня общеобразовательных знаний по таким направлениям как: математика, физика, химия, биология, английский язык и информатика.
За период профориентационной смены ребята также узнают о различных конкурсах и предметных олимпиадах, специалисты центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат», научат детей создавать и правильно оформлять проекты, авторские работы расскажут про функциональную грамотность и как ее применять в обучении и многое другое.