Руководитель дирекции Федерации бокса России в СКФО, президент Федерации бокса Чеченской Республики Валид Эдилов прокомментировал в социальной сети итоги боя-реванша между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.
«Реванш состоялся! Кто-то говорит об очевидной победе Дмитрия Бивола, для меня же очевидно, что этот бой Артур Бетербиев выиграл увереннее, чем предыдущий. Практически вся российская аудитория смотрела этот бой с экранов телевизора, мы знаем, как это работает. Боксер за весь раунд проводит пару комбинаций из нескольких ударов из которых доходит один, другой осуществляет постоянный прессинг, нанося в свойственной манере большое количество силовых ударов весь раунд, по итогу которого в повторах показывают два попадания претендента. Считаю, что пару поясов нужно отдать вообще комментаторам этого боя, которые сделали больше, чем сам Дмитрий для этой победы», — заявил Эдилов.
Он сообщил, что непосредственно находился в зале во время боя и рассказал о реакции экспертов на результат поединка.
«Я непосредственно находился в зале, и данное решение удивило многих экспертов, которые улыбаясь, просто пожимали плечами, подходили и говорили «это бизнес», прекрасно понимая, что здесь сделано все для третьего боя. Я поздравляю Артура с отличным боем! Ты для нас всегда «Undisputed»!», — подчеркнул Валид Эдилов.