Жители ЧР могут стать участниками международного слета «Внуки Победы. Ленинград»

Он пройдет с 25 по 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщили в Правительстве региона.

В сентябре был объявлен конкурсный отбор участников слета, в котором поучаствуют совершеннолетнее жители Тверской области, являющиеся потомками участников освобождения Ленинграда от фашистской блокады или жителей блокадного Ленинграда. Также в конкурсе могут принять участие волонтеры, работающие в сфере сохранения исторической памяти.

На сайте волонтерыпобеды.рф до 31 октября можно подать заявку на участие в проекте, в которой необходимо указать информацию о предке,  участвовавшем в событиях блокады. Также можно приложить фотографии, письма, ордена, медали и другие материалы, которые будут опубликованы на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Победители получат приглашение на участие в слете «Внуки Победы. Ленинград» в качестве волонтеров, а также на другие мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *