В ЧР сформируют военные батальоны, состоящие исключительно из чеченцев

Четыре новых батальона сформулируют в Чеченской Республике из военнослужащих-чеченцев для пополнения состава войск Министерства обороны РФ. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

«Совсем скоро в Чеченской Республике будут сформированы 4 военных батальона «Север-Ахмат», «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» с внушительным количеством личного состава. В контингент военнослужащих войдут исключительно чеченские ребята. Они пополнят состав войск Министерства обороны РФ», — написал Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Он вместе с председателем парламента республики в воскресенье посетил внутригородской посёлок Ханкала для осмотра потенциального здания, которое предстоит переделать под нужды формирующихся батальонов.

«Желание сформировать новые батальоны с полностью экипированными личными составами вызвано крайне патриотическим настроем среди молодежи региона. Количество желающих встать на защиту Родины растёт в геометрической прогрессии, и наша задача заключается в том, чтобы предоставить им такую возможность», — рассказал Глава Чеченской Республики.

Он поручил членам правительства
подготовить проектно-сметную документацию, подвести необходимые коммуникации и заняться асфальтированием дорожного полотна, ведущего на территорию объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *