В Чеченском государственном драматическом театре им.Х. Нурадилова состоялась сдача спектакля «Доккха латта» (в переводе на русский – Большая Земля, — прим.ред.).
После закрытия занавеса министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев озвучил свое мнение необычности жанра и красочности декораций и высказал некоторые замечания, касающиеся сценических костюмов и темпо-ритма спектакля.
— В целом постановка мне понравилась. Здесь так же выступил народный писатель ЧР и автор пьесы «Доккха латта» Муса Ахмадов. Он высказал небольшие замечания в адрес отдельных актеров с пожеланиями доработки некоторых нюансов ролей, — уточнил Хож-Бауди Дааев.
Режиссер спектакля Хава Ахмадова выразила благодарность присутствующим за доброжелательные отклики и отметила, что все замечания будут устранены в ближайшее время.
Премьера спектакля состоится на втором Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация».